Publié le 02 oct. 2023 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 07 oct. 2023, de 09h30 à 11h
Plateau N°U7 -23-40-01 CLUB SITE A.S. RHODANIENNE 09H30
A.S.RHODANIENNE (1) – F.C. CORBAS (6) –C.S. OZON (1) – C.S. VIENNE (2) - G.S. CHASSE (1) - LA SEVENNE(1) – U.S. LOIRE (3)- S.C. LA REVOLEE(1) - SUD LYONNAIS FOOT (6)
TOTAL=22
Journée d'accueil
Publié le 25 sept. 2023 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 23 sept. 2023, de 10h30 à 12h, à l'extérieur
GROUPE C : accueil 10h30
F.C. Chaponnay Marennes (3) – U.S. Val d’Amby 1) – A.S. Rhodanienne (2) – EV.S. Grenay (1) - F.C. Ternay (3) – U.S.E.L Foot (4) – Entente St Priest (2)
Publié le 12 sept. 2022 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 24 sept. 2022, de 10h30 à 11h30, à l'extérieur
F.C. Chaponnay Marennes – A.S.St Priest 1 – E.S. Frontonas Chamagnieu
F.C. Colombier Saugnieu – A.S. Rhodanienne – A.Chandieu Heyrieux – Muroise F.C
Publié le 08 nov. 2021 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 20 nov. 2021, de 10h à 11h30
FESTIFOOT N° U7-21-46-17
CLUB SITE : A.S. RHODANIENNE
Total =10
A.S. RHODANIENNE (1) G.S. CHASSE (1) – U.S. LOIRE (2)
F.C. PAYS VIENNOIS (3) – F.C. SEVENNE (3)
Publié le 29 sept. 2021 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 09 oct. 2021, de 10h à 11h30, à l'extérieur
FESTIFOOT N° U7-21-40-13
CLUB SITE : F.C. SEVENNE
Total =8
F.C. SEVENNE (2) – A.S. RHODANIENNE (1) – S.C. LA REVOLEE (1)
C.S. OZON (2) – SUD LYONNAIS FOOT GR1 (2)
Publié le 14 sept. 2021 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 25 sept. 2021, de 10h à 11h30, à l'extérieur
FESTIFOOT N° U9-28-38-01
CLUB SITE : F.C. TERNAY
Total =8
F.C. TERNAY (2) - S.C. LA REVOLLEE (1) - A.S. RHODANIENNE (1) - U.S. LOIRE (2) - SUD LYONNAIS FOOTBALL 2013 GR1 (2)
2ème journée
Publié le 03 juin 2021 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 26 juin 2021, de 10h à 11h30, à l'extérieur
CLUB SITE: A.CHANDIEU HEYRIEUX
A.S. RHODANIENNE (1) - SUD LYONNAIS FOOT (3) - A.CHANDIEU HEYRIEUX GR2 (2)
1ère journée
Publié le 15 oct. 2020 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 12 juin 2021, de 10h à 11h30, à l'extérieur
CLUB SITE: F.C. TERNAY
F.C. TERNAY(2) - A.S. RHODANIENNE (2)- S.C. LA REVOLEE (2) - U.S. LOIRE (2)
4ème journée
Publié le 14 nov. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 07 déc. 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N ° U7-19-49-24
CLUB SITE: A.S CHEMINOTS ST PRIEST
A.S. CHEMINOTS ST PRIEST (2) – U.S. LOIRE (2) –A.S. RHODANIENNE (2) - F.C. CORBAS (3) – SUD LYONNAIS FOOT GR1 (2) ...
3ème journée
Publié le 14 nov. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 23 nov. 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N ° U7-19-47-14
CLUB SITE: F.C. CHAPONNAY MARENNES
F.C. CHAPONNAY MARENNES GR1 (3) – E.S. ST PRIEST GR1 (2) – A.S. DIEMOZ (1) - A. CHANDIEU HEYRIEUX (2) – S.C. LA REVOLEE (2) – A.S....
2ème journée
Publié le 10 oct. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 09 nov. 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N° U7-19-45-08
CLUB SITE: F.C. MIONS
F.C. MIONS GR1 (3) – O. ST QUENTINOIS (3) – A.S. MANISSIEUX (2) - U.S. LOIRE (2) – FC COLOMBIER SATOLAS GR1 (2) – A.S. RHODANIENNE...
1ère journée
Publié le 26 sept. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 12 oct. 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N° U7-19-41-04
CLUB SITE: F.C. PAYS VIENNOIS
F.C. PAYS VIENNOIS (2) - A.S. RHODANIENNE (1) - FG.S CHASSE (1) - MUROISE FOOT (3) - S.C LA REVOLEE (1) - A.S. VILLEFONTAINE (2)
1ère journée
Publié le 19 sept. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 28 sept. 2019, de 08h45 à 11h45, à l'extérieur
CLUB SITE: A.S. Manissieux S.P.
Matin: rdv à 08h45
FC Colombier Satolas – ES Frontonas Chamagnieu – FC Mions – USEL FootMuroise foot – St Alban de Roche SP – A. Chandieu-Heyrieux – AS St Priest - Am.S....
8ème journée
Publié le 07 févr. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 11 mai 2019, de 10h à 12h
FESTI-FOOT N° U7-1819-052 CLUB SITE : A.S. RHODANIENNE
Total = 12
A.S. RHODANIENNE (2) - F.C. TERNAY (3) - F.C. ST ROMAIN EN GAL (2) - F.C.SEVENNE (3) – S.C.LA REVOLEE (2)
7ème journée
Publié le 07 févr. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 06 avril 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N° U7-1819-048 CLUB SITE : F.C. CORBAS
Total = 10
F.C. CORBAS (4) – A.S. RHODANIENNE (2) - F.C. ST ROMAIN EN GAL (2) - S.C.LA REVOLEE (2)
6ème journée
Publié le 07 févr. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 23 mars 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N° U7-1819-033 CLUB SITE : F.C. ST ROMAIN EN GAL
Total = 24
F.C. ST ROMAIN EN GAL 2 - F.C. PAYS VIENNOIS 2 - S.C. LA REVOLEE 2 - F.C. MIONS GR1 (3) – A.S. RHODANIENNE (2) - F.C. CORBAS GR1 (2) - O....
5ème journée
Publié le 31 janv. 2019 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 09 mars 2019, de 10h à 12h
FESTI-FOOT N° U7-1819-026 CLUB SITE : A.S. RHODANIENNE
Total = 9
A.S. RHODANIENNE (2) - F.C. TERNAY (3) - U.S. LOIRE S/RHONE (2) - F.C. ST ROMAIN EN GAL (2)
4ème journée
Publié le 15 nov. 2018 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 08 déc. 2018, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N° U7-1819-024 CLUB SITE : C.S. OZON
Total = 14
C.S. OZON (3) – U.S. LOIRE (2) – A.S. RHODANIENNE (2) - ST ALBAN DE ROCHE (3) – A.S DIEMOZ (2) - MUROISE FOOT GR1 (2)
3ème journée
Publié le 15 nov. 2018 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 24 nov. 2018, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N° U7-1819-016 CLUB SITE : F.C. CHAPONNAY MARENNES
Total = 12
F.C. CHAPONNAY MARENNES GR1 (2) – O. ST QUENTINOIS GR1 (2) – A.S. RHODANIENNE (2) - F.C. COLOMBIER SATOLAS GR1 (2) – ST...
2ème journée
Publié le 08 nov. 2018 par Olivier NÉMOZ
Le samedi 10 nov. 2018, de 10h à 12h, à l'extérieur
FESTI-FOOT N° U7-1819-009 CLUB SITE : F.C. PAYS VIENNOIS
Total = 12
F.C. PAYS VIENNOIS (2) – U.S. LOIRE (2) – A.S. RHODANIENNE (2) - F.C. CHAPONNAY MARENNES (2) – F.C. SEVENNE (3) – FC SIMANDRES (1)
Voir les évènements à venir