AS Rhodanienne

Moules Frites 20/10/2019

Matinée Moules Frites le dimanche 20 Octobre à partir de 9H30

Prochains évènements

U11 - FESTIFOOT N° 11-19-42-04

U11 - FESTIFOOT N° 11-19-42-04

5ème journée

19

oct. 2019

de 10h à 11h30

Publiée le 03 oct. 2019 0

FESTIFOOT N° 11-19-42-04   Club site: A.S. RHODANIENNE - 10h00 A.S. RHODANIENNE 1 -F.C. TERNAY 3 - F.C.DE CORBAS 2 - G.S.CHASSE S/ RHONE 1     

2019-10-19T10:00:00+0200
2019-10-19T11:30:00+0200
U9- FESTIFOOT N° U9-19-42-13

U9- FESTIFOOT N° U9-19-42-13

3ème journée

19

oct. 2019

de 10h à 12h

Publiée le 10 oct. 2019 0

FESTIFOOT N° U9-19-42-13 CLUB SITE: U.S. LOIRE S/RHONE U.S. LOIRE S/RHONE 3 - F.C. ST ROMAIN EN GAL 1 - GRPE S. DE CHASSE S/RHONE 1 - A.S. RHODANIENNE - F.C. CHAPONNAY MARENNES GR2 2        

2019-10-19T10:00:00+0200
2019-10-19T12:00:00+0200

Dernières news

U13 - Constitution des Poules

U13 - Constitution des Poules

Publiée le 12 sept. 2019  0

Les poules du Groupement "Vallée du Rhône" ont été constituées pour la catégorie U13. Nos jeunes Rhodaniens évolueront dans la poule A. AS ST PRIEST 3 FC COLOMBIER...

Saïd SETTOUF diplômé CFF3

Saïd SETTOUF diplômé CFF3

Publiée le 09 sept. 2019  0

Ce week-end notre Président Christophe NAVARETTE a remis officiellement le dipôme d'éducateur CFF3 à Saïd SETTOUF, éducateur de l'équipe 2 Seniors de l'AS Rhodanienne. En effet le...

U18 - Coupe GAMBARDELLA

U18 - Coupe GAMBARDELLA

Publiée le 06 sept. 2019  0

En raison d’un nombre de licences valides insuffisant pour les catégories U17 et U18, L’A.S.Rhodanienne sera forfait pour la rencontre de Coupe Gambardella qui était programmée ce Dimanche 8 Septembre.

Séances d'inscriptions 2019-2020

Séances d'inscriptions 2019-2020

Publiée le 25 août 2019  0

Les premières séances d'inscription pour la saison 2019-2020 auront lieu au Stade Henri FOUCHARD  tous les soirs de la semaine du 02 Septembre au 06 Septembre de 18h00 à 20h00 au club-house du Club.

JOURS ET HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

JOURS ET HORAIRES DES ENTRAINEMENTS 2019-2020

  LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
U6-U7     17H30 -19H00      
U8-U9   18H00 -19H30   18H00 -19H30    
U10-U11   18H00 -19H30   18H00 -19H30    
U12-U13 18H00 -19H30   18H00 -19H30      
U14-U15 18H00-19H30   18H00-19H30      
             
U18-U19-U20 19H30-21H00   19H30-21H00      
SENIORS     19H30-21H00   19H30-21H00  
VETERANS 19H30-21H00       19H30-21H00  
Se connecter